В преддверии Нового года услуги аниматоров особенно популярны. Их заказывают как для поздравления детей, так и взрослых. Для того, чтобы праздник не был испорчен, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:

- Перед заключением договора рекомендуем выяснить как можно больше  деталей  об опыте работы аниматоров, найти отзывы клиентов, которые подтвердят успешный опыт оказания услуг и благонадежность специалистов;

- При заказе услуги уточните, зарегистрированы ли аниматоры в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, либо они оказывают услуги как физическое лицо;

- Заключайте письменный договор, в котором обязательно согласуйте точную дату и время оказание услуги, сведения о конкретном лице, которое будет её оказывать, продолжительность праздничной программы и, конечно же, её стоимость и порядок оплаты. При этом, обращаем ваше внимание, что договор можно заключать как с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, так и с физическими лицами. Договор должен быть в двух экземплярах. Перед тем как подписать его, внимательно прочитайте условия договора, внесите в него необходимые дополнения, изменения.

Если же услуга не была оказана, либо оказана некачественно или не в полном объёме, то потребитель вправе обратиться к исполнителю с письменной претензией, указав в ней требования согласно Закону РФ «О защите прав потребителей»

В случае если услуга оказывалась физическим лицом, все споры, связанные с её оказанием, рассматриваются только в суде в порядке гражданского судопроизводства, так как на правоотношения между физическими лицами действие Закона РФ «О защите прав потребителей» не распространяется.

Внимание!

В сложившейся ситуации, вызванной новой коронавирусной инфекцией, не забывайте о соблюдении санитарно-эпидемических требований, как со стороны членов вашей семьи, так и со стороны аниматоров.

Необходимо использование средств индивидуальной защиты (масок и перчаток), а также соблюдение социальной дистанции 1,5 м.

температурой воздуха (более +30°C), вблизи легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также вблизи обогревательных приборов,

- желательно хранить в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры фейерверки могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных приборах и используя нагревательные приборы (например, бытовые фены),

- не следует носить их в кармане.

Продажа пиротехники детям  младше 16 лет не разрешена и попадает под ст.14.2 КоАП РФ.

Исключение - пиротехника 1- ого класса (бумажные хлопушки, свечи бенгальские), которые можно продавать детям от 10 лет.  При этом возраст с которого можно купить конкретное изделие, указывается на упаковке производителем. Если есть сомнения у продавца, необходимо спрашивать паспорт.

За консультацией потребители могут обращаться в Управление Роспотребнадзора по Астраханской области по адресу: ул.Н.Островского, 138, телефон горячей линии 33-15-02, получить консультацию можно в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» по Астраханской области по телефону 33-98-97.