ПРЕСС- РЕЛИЗ
 УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В АХТУБИНСКОМ РАЙОНЕ  АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О способах предоставления госуслуг Пенсионного фонда инвалидам и маломобильным группам населения

Повышение уровня обслуживания инвалидов и маломобильных групп населения является важным направлением в работе всех территориальных органов ПФР в Астраханской области.
  Сознавая, что людям, имеющим инвалидность, не всегда просто добраться до клиентской службы своего районного управления, специалистами ПФР организованы такие формы работы, как проведение выездных приёмов и консультации по телефонам «горячей линии». В отдалённые районы области в течение всего года выезжает специализированный автомобиль мобильной клиентской службы, оснащённый всем необходимым оборудованием.
  Еще одним современным способом предоставления государственных услуг для этой категории жителей района являются электронные сервисы Пенсионного фонда РФ, объединенные в единый портал «Личный кабинет гражданина» на сайте www.pfrf.ru. Портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соц.выплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.
  Получить код доступа и подтвердить учетную запись на сайте госуслуг можно в УПФР в Ахтубинском районе, а также в клиентских службах г.Знаменска и г.Харабали. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сотовый телефон.
  После этого, используя единый логин и пароль, граждане могут получать государственные услуги, представляемые Пенсионным фондом, как через портал www.gosuslugi.ru, так и через Личный кабинет на сайте ПФР. Стоит отметить, что такой способ обращения граждан за получением информации или документов удобен, надёжен, экономичен и  востребован среди населения.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул.Иванова, д.2а, УПФР в Ахтубинском районе Астраханской области (межрайонное),  т.8(85141) 5-22-16.
                    г. Знаменск,  пр. 9 Мая, д.2в,  «клиентская служба» г. Знаменска,  т.8(85140)2-49-95.
                  г. Харабали,  ул.Ленина, д.24,  «клиентская служба» г. Харабали,  т.8(85148) 5-29-59.