УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В АХТУБИНСКОМ РАЙОНЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В ПФР помогут получить доступ к порталу госуслуг !

Во всех клиентских службах территориальных управлений ПФР Астраханской области граждане могут пройти регистрацию на Портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить и восстановить в случае утери  свою учетную запись. Процедура подтверждения личности даёт доступ к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале.
          Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Этот ресурс позволяет ознакомиться с  информацией о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат. Также с его помощью граждане могут подать в электронном виде заявления о назначении пенсии, изменении способа ее доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе пенсионных накоплений и др.
Очень важной является возможность проверки правильности и своевременности уплаты работодателем взносов на обязательное пенсионное страхование. С этими сведениями пользователи Личного кабинета могут регулярно знакомиться с помощью выписки из Индивидуального лицевого счёта. Сведения, содержащиеся в ИЛС гражданина, их полнота и достоверность в дальнейшем будут необходимы при назначении страховой пенсии.
Для популяризации среди населения получения государственных услуг ПФР в электронном виде в Управлении ПФР организована Гостевая зона. Все желающие самостоятельно или с помощью специалистов могут воспользоваться:
- компьютером со свободным доступом к «Личному кабинету застрахованного лица» на сайте www.pfrf.ru (ЛКЗЛ ), к единому порталу государственных услуг (ЕПГУ), к сайту «Ваш контроль», к личному кабинету  ФГИС ФРИ и ЕГИССО, к справочно-правовым системам и к Административным регламентам, регулирующим предоставление Пенсионным фондом РФ государственных услуг.
-  сканером и копировальным устройством, для самостоятельного сканирования/копирования гражданами документов, необходимых для подачи соответствующего заявления в Управление ПФР.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул.Иванова, д.2а, УПФР в Ахтубинском районе Астраханской области (межрайонное),  т.8(85141) 5-12-56 ,5-25-73.
                    г. Знаменск,  пр. 9 Мая, д.2в,  «клиентская служба» г. Знаменска,  т.8(85140)2-49-95.
                  г. Харабали,  ул.Ленина, д.24,  «клиентская служба» г. Харабали,  т.8(85148) 5-29-59.