ris pfr

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В АХТУБИНСКОМ РАЙОНЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О сроках представления в ПФР ежеквартальной отчетности

по форме ДСВ-3 за 3 квартал 2019г.

Управление ПФР в Ахтубинском районе Астраханской области напоминает, что в соответствии с п.6 ст.9 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» работодателем не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в течение которого перечислялись дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачивались взносы работодателя (в случае их уплаты), представляются в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр, реестры застрахованных лиц.

Реестры застрахованных лиц (далее-Отчетность) представляются по форме ДСВ-3, утвержденной постановлением Правления ПФ РФ от 09.06.2016 № 482п "Об утверждении формы "Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя", Порядка представления реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя, а также Формата представления реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя, в электронной форме (формат данных)".

Отчетность по форме ДСВ-3 за 3 квартал 2019г. необходимо представить

не позднее 28 октября 2019г.

Доводим до сведения страхователей, что согласно ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования») предусмотрены финансовые санкции:

-за непредставление отчетности в законодательно установленные сроки либо представление неполных и (или) недостоверных сведений в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица;

- за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов - в размере 1000 рублей (сдавать реестр в электронной форме обязаны работодатели (в т.ч. вновь созданные, например, путем реорганизации), численность сотрудников у которых 25 и более застрахованных лиц. А работодатели с количеством сотрудников менее чем 25 застрахованных лиц, должны сдавать реестр в бумажной форме в двух экземплярах, а в электронной форме - по желанию).

По всем вышеперечисленным вопросам можно обратиться в территориальный орган ПФР по адресу: г. Ахтубинск, ул.Иванова, д.2а, УПФР в Ахтубинском районе Астраханской области (межрайонное), т.8(85141) 5-22-16 ,3-92-42.

г. Знаменск, пр. 9 Мая, д.2в, «клиентская служба» г. Знаменска, т.8(85140)2-49-95.

г. Харабали, ул.Ленина, д.24, «клиентская служба» г. Харабали, т.8(85148) 5-29-59.

УПФР в Ахтубинском районе Астраханской области