Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области предлагает оказание услуг по уничтожению сорной и вредоносной растительности (тростника, камыша, амброзии, дикорастущей конопли).
В наличии имеется необходимое оборудование, подготовленный персонал для квалифицированного проведения работ с применением гербицидов биохимического действия, разрешенных к использованию в городской черте.
Направляем информацию о стоимости следующих видов работ (в зависимости от сложности  и труднодоступности обрабатываемых участков):
- скос сорной растительности от 5,80 руб.  до 12,00 руб. за 1 кв.м;
- обработка сорняков гербицидами – от 4,00 руб. до 12,00 руб. за 1 кв.м;
- уничтожение сорняков с использованием агротехнических средств – от 7,00 до 10,00 руб. за 1 кв.м;
- двукратная обработка - от 10-00 до 14-00 руб.;
- спил и вывоз деревьев и кустарников – от 75,00 руб. до 100,00 руб. за 1 кв.м.
При этом просим учесть, что в целях недопущения нарушения технологии обработки участков и для проведения работ в своевременные агротехнические сроки считаем рациональным подготовить к подписанию договора на оказание услуг заблаговременно.
Вместе с тем, необходимо принять во внимание, что одинарная обработка площади гербицидами даст гарантированный результат около 70%, для усиления уничтожающего эффекта целесообразно провести повторную обработку на той же площади. Двукратная обработка может гарантировать не менее 90% уничтожения тростниковых зарослей, вредоносной, наркосодержащей растительности на обработанной территории.

Руководитель филиала ФГБУ
«Россельхозцентр» по